Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
CHAUSSON 798 ULTIMATE
798 ULTIMATE
74 990 €
Caractéristiques techniques
| Fiche n° : | - |
| Type : | Profilé |
| Marque : | Chausson |
| Modèle : | 798 ULTIMATE |
| Collection : | 2026 |
| Site de vente : | Condé sur Vire |
| Nombre de couchages : | 4 |
| Nombre de places cg : | 4 |
| Puissance fiscale : | 7 |
| Motorisation : | FIAT DUCATO 2,2L MJT 140 CV |
| P.T.A.C. : | 3500 kg |
| Poids à vide : | 0 kg |
| Charge utile : | 3500 kg |
| Longueur : | 7,36m |
| Largeur : | 2,35m |
| Hauteur : | 2,92m |
Informations complémentaires
Camping-car CHAUSSON 798 Ultimate
Collection 2026
FIAT DUCATO 2,2L MJT 140 CV
Longueur : 7,36
Largeur : 2,35 m
Hauteur : 2,92 m
4 Places carte grise
4 Couchages
Lit central
Lit de pavillon
Boite automatique
Salon face à face
Store extérieur
Panneau solaire 140W
Moustiquaire de porte cellule
Stores plissés de cabine
Coussins d’ambiance
Multimédia + caméra de recul
Commandes au volant
Volant cuir
Jantes alliage 16″
Feux antibrouillard
Porte cellule centralisé
Isofix
Tissu Bombay
Mobilier Sarinen
Réservoir carburant 90L
Chauffage et chauffe-eau gazole
Réfrigérateur compression 150L + conservateur
2 feux gaz
Garantie constructeur 24 mois
Possibilité de financement avec ou sans apport 156 mois
Extension de garantie possible
