Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
DETHLEFFS SIXTEEN T 7150 DBM EDITION
SIXTEEN T 7150

49 900 €
Caractéristiques techniques
| Fiche n° : | - |
| Type : | Profilé |
| Marque : | DETHLEFFS |
| Modèle : | SIXTEEN T 7150 |
| Collection : | 2016 |
| Kilométrage : | 87 437 km |
| Date de mise en circulation : | 14/04/2016 |
| Site de vente : | Condé sur Vire |
| Nombre de couchages : | 3 |
| Nombre de places cg : | 4 |
| Puissance fiscale : | 8 |
| Motorisation : | FIAT DUCATO 2,3L MJT 130 CV |
| P.T.A.C. : | 3499 kg |
| Poids à vide : | 2900 kg |
| Charge utile : | 599 kg |
| Longueur : | 7,58m |
| Largeur : | 2,33m |
| Hauteur : | 2,87m |
Informations complémentaires
Camping-car DETHLEFFS SIXTEEN T 7150 DBM EDITION
Collection 2016
FIAT DUCATO 2,3L MJT 130 CV
Longueur : 7,58 m
Hauteur : 2,87 m
Largeur : 2,33 m
4 Places carte grise
3 Couchages
Lit central
Couchage dinette 1 personne
Antenne satellite automatique 85″
Panneau solaire
Caméra de recul + multimédia
Régulateur / limiteur de vitesse
Réfrigérateur absorption 164L + conservateur
Soute traversante
Porte 2 vélos lift
Stores plissés de cabine
Douche indépendante
Caillebotis de douche
Store extérieur
Baies affleurantes
Chauffage – chauffe-eau gaz
3 feux gaz
Support TV dans le salon
Skydôme
Serrures de sécurité
Garantie 6 mois
Possibilité de financement avec ou sans apport
Extension de garantie possible
